01 / 08 / 2011 Фотограф на крещение, крестины

  Крещение – это торжество для самых близких и любимых, тёплый праздник, посвящённый одному из важнейших дней в жизни человека. С момента Крещения ребёнок становится на путь духовной чистоты, жизни по законам Божьим, дороги к светлому будущему.

Как происходит Крещение малыша?

Ритуал проводится в стенах храма в праздничной атмосфере. Ребёнка три раза погружают в священную купель, после чего священник отдаёт его в надёжные руки крёстных родителей. Крёстные – это не просто традиция, они становятся важнейшими людьми в жизни ребёнка, способными провести его к тайнам религии, направить на нужный путь и помочь постичь духовность. Поэтому в качестве крёстных родителей следует выбирать глубоко верующих, порядочных людей, способных стать на одну ступень с родными мамой и папой.

Кстати, часто священникам задают один и тот же вопрос – могут ли супруги становиться крёстными родителями? Ответ однозначен – нет. В Таинстве, которое совершается с Крещением ребёнка, крёстные родители вступают в духовное родство, оно выше любых иных союзов, включая брак.

Что нужно сделать родителям ребёнка, которые планируют обряд Крещения?

  • Необходимо определиться с храмом, в котором будет совершено Таинство, назначить конкретную дату;
  • нужно заранее встретиться со Батюшкой, чтобы выяснить все тонкости и нюансы обряда;
  • крёстным родителям стоит сходить на специальные занятия при храме, на которых рассказывают о вере, её важности, о том, что такое Крестины, и какая ответственность впредь ложится на крестивших малыша людей;
  • обязательно нужно уточнить, разрешена ли фотосъёмка Крещения в самом храме, можно ли снимать с использованием вспышки и заранее договориться с фотографом на Крестины;
  • гостей, которых планируется приглашать на праздник, нужно предупреждать не позже, чем за две недели.

Решение всех технических вопросов, организация праздника, приглашение гостей, фотосъёмка Крестин – это забота не только родителей, но и его будущих крёстных, они берут часть вопросов на себя.

Крёстный отец выбирает и покупает нательный крестик, на его плечи ложится и обеспечение гостей угощениями. Крёстная мама покупает, вяжет или шьёт набор для крещения – белая рубашка, простынка (пелёнка, полотенце), чепчик (для девочки). Не могут крёстные появиться и без подарка для своего крестника.


Крещение – непросто дань традициям, это действительно важный день в жизни ребёнка и его родственников. Поэтому нужно постараться подготовить всё  так, чтобы торжество надолго запомнилось гостям. Фотограф на Крещение – это тоже важная часть успешного праздника! Ребёнок вырастет, и нужно чтобы на память остались качественные снимки, а, может быть, и целый фотоальбом об одном из важнейших событий жизни. Я с удовольствием помогу запечатлеть Таинство Крещения, и сделаю это со всей ответственностью, вниманием и профессионализмом.

krestiny

Фотосессия крестин.

Посмотреть портфолио >>>

Ознакомиться с ценами >>>
 

« Все статьи