17 / 02 / 2010 Как правильно одеваться и вести себя на съемке?

Семейная фотосъемка – это возможность оставить в альбоме память об одном из лучших периодов жизни. Любительское фото не сравнить по качеству с работой профессионала, потому данная услуга набирает все большую популярность.
Молодые родители зачастую испытывают волнение перед фотосессией, а также во время съемки. Чтобы не выглядеть растерянными и напуганными, нужно заранее настроиться на нужный лад.
Нет необходимости в том, чтобы заблаговременно заучивать перед зеркалом постановки. Неестественные отрепетированные позы некрасиво смотрятся на фотографиях. Наилучший ракурс фотограф подберет сам – это его работа, и лучше него никто с ней не справится.
Вот одежду следует подготовить заранее. Необходимо тщательно подобрать образ для каждого члена семьи. Одежда домочадцев должна гармонировать друг с другом по стилю и цветовой гамме.

Фотографии будут выглядеть естественными, если для домашней съемки семья оденется по-домашнему непринужденно. Папе можно надеть любимые джинсы и майку. Для мамы тоже предпочтителен такой комплект, комфортный, не сковывающий движения, гармонично вписывающийся в атмосферу домашней фотосессии.
Даже для домашней фотосъемки необходим макияж. Но он должен быть легким. Лучше обратиться за помощью к профессиональному визажисту. Все огрехи макияжа становятся заметными при съемке крупных планов. Мастер знает, как сделать ровный тон кожи, выразительный взгляд, и как избавить лицо от неприятного жирного блеска.
Главный герой семейной фотосессии – ребенок. Родителям не нужно пытаться превратить озорного мальчишку в эталон для подражания. Маленький озорник выглядит растерянно, если за пару часов до съемки его облачают в непривычный для него наряд.
Родителям необходимо объяснить малышу, что предстоящее мероприятие – это приключение, в которое им предстоит отправиться всей семьей. Ребенок должен вести себя так же, как в повседневной жизни. Не нужно уговаривать его, а тем более принуждать вести себя в непривычной для него манере, улыбаться на камеру. Малыш от этого быстро устанет и будет капризничать. Любые уговоры и тем более замечания непременно расстроят его, и тогда, в семейном фотоальбоме появятся снимки малыша с печалью на лице.


« Все статьи